Ваша корзина пуста
Сумма: 0 руб.

«Сибинфоцентр» провел мастер-класс для участников конкурса «Путь к карьере»

10 Декабря 2017

Участники конкурса «Путь к карьере» посетили мастер-класс Екатерины Шангиной по созданию презентации в PowerPoint в «Сибинфоцентре» 5 декабря. Конкурс «Путь к карьере» проводится в России Советом бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) при поддержке РООИ «Перспектива» с 2007 года.

Сотрудники ведущих российских и международных компаний – членов СБВИ в Новосибирске – в течение двух месяцев обучают молодых людей с инвалидностью навыкам самопрезентации, командной работы, лидерству, ораторскому искусству, готовят к собеседованиям с работодателями на тренингах и деловых играх.

IMG_20171205_173157_edited.jpeg

Microsoft Office PowerPoint 2007/2010 является лидирующим программным комплексом для создания презентаций. Участники мастер-класса научились создавать презентации на основе профессионально оформленных шаблонов, работать с текстом, рисунками, схемами и диаграммами на слайдах, добавлять эффекты смены слайдов и анимации, подготавливать раздаточные материалы, а также виртуозно проводить демонстрацию, способную удовлетворить самую требовательную аудиторию, создавать автономные слайд-фильмы, запрограммированные по времени, добавлять интерактивные элементы управления, гиперссылки.

IMG_20171205_171044_edited.jpeg

«Когда первый раз читаешь курс, для особенных людей, очень волнуешься и думаешь «смогу ли я правильно донести информацию, как увижу обратную связь от моих заданий, будут ли они мотивированы учиться». Но когда ты видишь, что тебя слушают, что студенты действительно заинтересованы в той информации, которую ты им даешь, то понимаешь, что все страхи надуманы и связаны с тем, что ты делаешь это первый раз. Мой первый опыт чтения лекции по PowerPoint для людей с ограниченными возможностями доставил мне радость, от того, что люди всегда готовы учиться и идти на контакт. Студенты были общительными, мы совместно шутили, изучали материал, мне с ними было легко, а если возникали заминки в непонимании мы оперативно их решали с помощью подручных средств. И самое приятное в курсе было то, что ребята действительно хотели научиться составлять презентации и старательно выполняли все шаги обучения и мои задания», – поделилась Екатерина Шангина.

IMG_20171205_171108_edited.jpeg 

Финал конкурса «Путь к карьере» состоит из нескольких этапов: индивидуальные собеседования с работодателями, деловая игра и встреча с выпускниками конкурса, а также самопрезентация, для которой будут полезны знания и навыки, полученные на мастер-классе в «Сибинфоцентре».

IMG_20171205_173000_edited.jpeg

«Путь к карьере» — необычная площадка для встречи потенциального работодателя с молодыми и талантливыми специалистами с инвалидностью. Благодаря участию в финале конкурса, представители бизнеса получают возможность самостоятельно оценить знания и навыки будущих сотрудников. По статистике организаторов, 67% финалистов находят работу благодаря участию в этом конкурсе.


Возврат к списку





Отзывы о нас на Флампе

СИБИНФОЦЕНТР

 С нами становятся профессионалами

 

Отзывы