Ваша корзина пуста
Сумма: 0 руб.

Открыт набор на бесплатное обучение

29 Ноября 2022

Бесплатное обучение для жителей Новосибирска и Новосибирской области

 

По оценкам экспертов в ближайшем будущем на рынке появится более 130 миллионов рабочих мест в сфере IT.

В настоящее время потребность ИТ-организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в кадрах в сфере информационных технологий составляет более 2000 специалистов. С учетом повышенного внимания к теме импортозамещения и информационной безопасности все более актуальной становится необходимость оперативной и качественной подготовки большого количества IT-специалистов.

 

В рамках проекта «Дополнительное профессиональное образование социально-значимых целевых групп по приоритетным направлениям информационных технологий» планируется организовать дополнительное профессиональное образование для преподавателей вузов и организаций среднего профессионального образования, учителей информатики, студентов вузов и организаций среднего профессионального образования, людей пенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями и безработных граждан.

 

Принять участие в проекте и пройти бесплатное обучение могут граждане РФ жители Новосибирска и Новосибирской области, подходящие под описание целевых групп, а также с высшим или средне-специальным образованием, по следующим курсам: 

 

1) Тестировщик ПО.

Программа разработана на основе рекомендаций ИТ рекрутеров и руководителей отделов тестирования крупнейших ИТ компаний. Лучшие выпускники попадают на прямое собеседование в ведущие ИТ-компании. 

 

2) Обучение пользователей российской ОС Astra Linux в целях реализации политики импортозамещения.

Курс будет полезен тем пользователям, кто только начал работать с ОС Astra Linux или, кто переходит с Windows на Astra Linux. Также пригодится тем, кто переходит с другого дистрибутива Linux на ОС Astra Linux. 

 

3) Обучение российской ОС Astra Linux для администраторов.

В курсе рассматривается ОС семейства Astra Linux, установка и настройка. Слушатели научатся устанавливать и настраивать эту систему. Работать с командной строкой, автоматизировать задачи и архивировать файлы. 

 

4) Обучение СУБД PostgreSQL.

В курсах рассматриваются общие сведения об архитектуре СУБД, установка, настройка, управление сервером, резервное копировании и репликация. 

 

Реализация проекта будет способствовать росту числа граждан, получивших дополнительное профессиональное образование по приоритетным направлениям информационных технологий и повысить уровень цифровых знаний жителей области.

 

Заполнить анкету на участие в проекте

 

Все вопросы о датах, курсах и специализации можно задать менеджерам по телефону (383)36-200-36, 8(800)550-63-02 или в письме: courses@sibinfo.ru


Возврат к списку





Отзывы о нас на Флампе

СИБИНФОЦЕНТР

 С нами становятся профессионалами

 

Отзывы