Ваша корзина пуста
Сумма: 0 руб.

Участники конкурса «Путь к карьере» побывали на мастер-классе в «Сибинфоцентре»

16 Ноября 2016

IMG_4252.jpg

Фото: Анастасия Антонович

Двухчасовой мастер-класс по созданию презентации в PowerPoint провела преподаватель «Сибинфоцентра» Татьяна Струкова для участников конкурса «Путь к карьере»  студентов и молодых специалистов с инвалидностью. Программа PowerPoint – один из инструментов создания яркой визуальной истории о себе в финале конкурса, который состоится в Новосибирске 14 декабря. Один из важнейших навыков каждого конкурсанта – умение успешно презентовать себя перед потенциальными работодателями.

Среди участников 2016 года – журналист, литературный редактор, программисты, лингвист и организатор мероприятий. Давайте знакомиться с некоторыми их них.

IMG_4233.jpg

Мария Басова учится в магистратуре Гуманитарного института НГУ, успешно прошла практику в LoveRadio и пресс-службе международного аэропорта «Толмачево». Хочет работать по специальности  радиожурналистом или специалистом по связям с общественностью.  О работе в журналистике мечтала с 8 класса.

IMG_4293.jpg

Андрею Солодкину 27 лет. Он мастер спорта по жиму лежа (занимается 13 лет), получил два высших образования – педагогические и лингвистическое. Знает два языка – английский и французский, подрабатывает репетитором и работает в компании «Балтика». На конкурс пришел для расширения кругозора и новых знакомств.

IMG_4257.jpg

Ольга Стволова – автор проекта «#Особенные_встречи», который снимает социальные барьеры между людьми с инвалидностью и без. Каждое занятие проходит на новой площадке с новыми партнерами и неповторяющимися темами – это может быть мастер-класс по рисованию или разговоры о личном бренде и PR. «Мне очень нравится объединять и развивать людей», – уточняет Ольга. Кроме того, она занимается в театральной студии. В прошлом году, например, играла в постановке «Ангел с усами».

IMG_4265.jpg

Олег Полежаев работает редактором и не представляет своей жизни без книг. Вот уже два года он готовит произведения к печати в книжных издательствах – в основном это частные заказы. Кроме того, он является участником создания альманаха сибирской поэзии «Между».

IMG_4229.jpg

«Путь к карьере» проводится в России Советом бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ) при поддержке РООИ «Перспектива» с 2007 года.

IMG_4253.jpg

IMG_4298.jpg

Чтобы стать участником, нужно пройти отборочный тур – написать эссе на тему «Я и моя будущая работа» и пройти собеседование с координаторами. Далее перспективных и целеустремленных ребят почти три месяца ждет насыщенная образовательная программа и экскурсии в крупные компании, входящие в состав Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

IMG_4274.jpg

Финал конкурса состоит из нескольких этапов – индивидуальные собеседования с работодателями, самопрезентация, деловая игра и встреча с выпускниками конкурса. По статистике организаторов, 67% финалистов находят работу благодаря участию в этом конкурсе.

IMG_4286.jpg

Возврат к списку





Отзывы о нас на Флампе

СИБИНФОЦЕНТР

 С нами становятся профессионалами

 

Отзывы